"

Выпускники школ Ногайского района сдали последний обязательный ЕГЭ по математике

Фото:
1035
1 минута
Накануне, 6 июня, 45 выпускников образовательных учреждений Ногайского района сдали последний обязательный ЕГЭ за курс средней школы по математике профильного уровня, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Это категория тех, кому необходима сдача этого предмета для поступления в высшие учебные заведения страны.

В проведении аттестации был задействован 1 пункт проведения экзамена на базе Терекли-Мектебской школы им. А. Джанибекова. На пункте ЕГЭ находились уполномоченные государственной экзаменационной комиссии, также были задействованы федеральные и региональные общественные наблюдатели, представители оперативного штаба министерства образования и науки республики Дагестан, ФСБ России по Дагестану, прокуратуры РД.

Начальник отдела образования Ногайского района Кайтархан Отегенова отметила, что онлайн-трансляция со всех пунктов проведения экзаменов прошла без сбоев. Никаких нарушений правил проведения ЕГЭ на пунктах зафиксировано не было, весь процесс проведения экзамена прошел в штатном режиме», – подчеркнула Отегенова.

Ответственная за проведение экзамена организатор ЕГЭ Секерхан Оразбаева заявила, что выпускники, не сумевшие по уважительным причинам сдать профильный ЕГЭ по математике 6 июня, а также не набравшие минимальное количество баллов, смогут прийти на пересдачу в резервный день. «Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику экзамена для получения аттестата, составляло 27 баллов. ЕГЭ по математике можно пересдать как на профильном, так и на базовом уровне», – сказала Оразбаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела