"

Выпускники Новолакского района сдали ЕГЭ по математике

Фото:
666
1 минута
31 мая в Новолакском районе прошел Единый государственный экзамен по математике базового уровня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В нем приняли участие 198 выпускников, в том числе 84 выпускника сдавали ЕГЭ на территории переселения.

Было задействовано два пункта проведения экзамена: № 281 – Новолакская СОШ № 1 и № 282 – Новочуртахская СОШ.

По словам руководителя пункта № 281 Патимат Кадировой, пункт был оборудован переносными металлоискателями, системой онлайн-видеонаблюдения. «Для сдачи экзаменов в пункте были созданы все условия. Было задействовано около 25 организаторов ЕГЭ, прошедших специальную подготовку. За безопасность и правопорядок отвечали работники районного отдела внутренних дел. Были задействованы медицинские работники. На пункте ЕГЭ присутствовали общественные наблюдатели», – сообщила она.

Начальник районного Управления образования Руслан Магомедов напомнил выпускникам, что математика является одним из двух обязательных предметов, который выпускники школ должны сдать для получения аттестата.

«День сдачи ЕГЭ в районе прошел в спокойной обстановке, с учетом ошибок прошлых лет. Утечек экзаменационных заданий и технологических сбоев во время экзамена не зафиксировано», – сообщил Руслан Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела