"

Выпускники Ногайского района сдали ЕГЭ по обществознанию

Фото:
1096
1 минута
Накануне, 8 июня, выпускники Ногайского района сдали ЕГЭ по выборному предмету – обществознанию, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По словам начальника районного отдела образования Кайтархан Отегеновой, экзамен в районе начался в штатном режиме. Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию в Ногайском районе подали 69 человек. Из заявленных 69 выпускников сдали ЕГЭ 66 учеников. «Обществознание, как и в прошлые годы, является наиболее востребованным предметом среди экзаменов по выбору. В Ногайском районе большинство выпускников выбирает именно его. Возможно, это связано с тем, что данный предмет требуется для поступления на многие гуманитарные специальности», – отметила Отегенова.

Ответственный за проведение ЕГЭ, специалист отдела образования Ногайского района Секерхан Оразбаева подчеркнула, что для проведения ЕГЭ по обществознанию в районе задействован 1 пункт проведения экзамена на базе Терекли-Мектебской школы им. А. Джанибекова. Здесь установлены рамки металлоискателей, в аудиториях обеспечено видеонаблюдение, работали медицинские сотрудники. Ход проведения экзамена контролировали федеральные и региональные общественные наблюдатели, уполномоченные министерства образования и науки РД.

«В этом году ЕГЭ по обществознанию претерпел некоторые изменения. Полностью были исключены вопросы с выбором ответа. Сейчас экзаменационная работа состоит из двух частей и включает 29 заданий. Установленный минимальный балл – 42. Результаты будут объявлены не позднее 22 июня. Сегодня же ожидается объявление результатов по географии и литературе, которые дали старт основному периоду ЕГЭ 27 мая», – заявила Оразбаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела