"

Выездное заседание АТК провели в селе Терекли-Мектеб Ногайского района

Фото:
1538
2 минуты
Накануне, 16 марта, в селе Терекли-Мектеб Ногайского района прошло выездное заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие участковый уполномоченный ОМВД России по Ногайскому району Мурат Адиев, глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, члены рабочей группы администрации сельского поселения по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, члены аппарата АТК в МО и руководители организаций и учреждений.

На обсуждение комиссии были внесены вопросы: проведение адресной профилактической работы с выделенной категорией населения, проведение мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в РФ на 2013-2018 годы в РД, состояние антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей на территории села Терекли-Мектеб.

Глава села Зейдулла Аджибайрамов отметил, что информационно-пропагандистская работа в Ногайском районе ведется в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма. «Она направлена на создание обстановки всеобщей нетерпимости идеям терроризма и экстремизма путем проведения тематических встреч, круглых столов, бесед, лекций с различной категорией граждан», – сказал Аджибайрамов.

Участковый уполномоченный ОМВД России по Ногайскому району Мурат Адиев рассказал о состоянии автотопливозаправщиков (АТЗ) на территории села. На каждый объект заведено «контрольно-наблюдательное дело», в котором аккумулируются результаты комиссионных обследований объекта, а также материалы по учету принятых мер по выявленным недостаткам.

Председатель аппарата АТК Амирхан Межитов коснулся вопросов противодействия незаконного оборота наркотиков и профилактики наркомании, особенно среди несовершеннолетних. «Угроза распространения наркомании, не меньше, а порой и в разы больше распространения идеологии терроризма и экстремизма», – заявил Межитов.

Представители правоохранительных органов, в свою очередь, объяснили такое положение дел тем, что в условиях Ногайской ЦРБ нет возможности провести медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических веществ. В связи с этим затруднено установление факта употребления и проведение дальнейших процессуальных действий для привлечения к ответственности. За 2015 год возбуждены два уголовных дела в этом направлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела