"

Врио министра печати и информации Дагестана с рабочим визитом посетил Ногайский район

Фото:
906
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». Накануне с рабочим визитом село Терекли-Мектеб посетил врио министра печати и информации Дагестана Рашид Акавов. 

В ходе поездки он ознакомился с достопримечательностями села Терекли-Мектеб, посетил музей, встретился с коллективом редакции республиканской газеты «Голос степи». В мероприятии также приняли участие член Общественной Палаты Дагестана Бекмурза Кудайбердиев, главный редактор республиканской газеты Эльмира Кожаева. 

Врио министра рассказал коллегам о приоритетных направлениях работы министерства, особенно подчеркнув необходимость объективного позиционирования республики в федеральных СМИ. «Если вы не формируете положительное мнение о себе, то за вас его формируют другие для достижения собственных целей. Поэтому необходимо много писать о положительной работе жителей района, создавать позитивный бренд», – заявил Акавов.

Журналисты поделились с Рашидом Акавовым своим мнением о дальнейшем развитии печатной и электронной версий газеты, новыми идеями по усовершенствованию работы редакции. Например, по мнению журналистов для опубликования материалов не хватает 8-ми полос газеты, поэтому необходимо увеличить количество страниц. Коллектив редакции также озвучил проблемы обновления оргтехники, капитального ремонта здания редакции.

Рашид Акавов согласился со всеми доводами, но и попросил журналистов работать активнее в электронной версии газеты, в социальных сетях. Было принято решение усилить совместную работу с молодежью, используя для этого все информационные возможности. 

Он заметил приятную новость о том, что поднялся тираж газеты с 2-х до 3-х тысяч. Он подчеркнул, что редакция выпустила 11 выпусков телепередачи на ногайском языке «Аталыгым Дагестан». 

Далее он провел встречу с главой Ногайского района Мухтарбием Аджековым. Руководитель района поблагодарил за приезд в район Рашида Акавова и за внимание к газете «Голос степи». 
Также он подчеркнул, что не все жители района могут пользоваться электронной версией газеты, так как в пяти селах муниципалитета до сих пор нет интернета, отсутствует мобильная связь. Поэтому население в районе в основном пользуются печатной версией газеты.

В ходе встречи Аджековым было высказано пожелание включить в республиканский журнал «Женщина Дагестана» и версию на ногайском языке. Об этом с ходатайством к главе района обратился Совет женщин Ногайского района под председательством Сабират Абубекеровой. По результатам данной встречи было достигнуто решение по подготовке пилотного номера журнала на ногайском языке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела