"

Вопросы ведения охоты в ночное время рассмотрены в администрации Ногайского района

Фото:
874
1 минута
В администрации Ногайского района прошло совещание, в ходе которого была обсуждена тема ночной охоты, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием председателя собрания депутатов района Руслана Насырова, заместителя главы района Хамидуллы Саитова, глав всех сельских поселений, заместителя начальника полиции по ООП, подполковника полиции Арслана Эдильбаева, охотоведа Нурадина Бекбулатова, ведущего охотоведа Мурзадина Янмурзаева.

«Про прекращение ночной охоты я говорил с первых дней моего назначения. Основной вопрос обсуждения – как остановить охоту в ночное время? На совещании было принято решение о взаимодействии мобильных групп МВД, уполномоченных участковых полиции, глав сельских поселений и охотоведов и проведение совместных рейдов», – подчеркнул Руслан Насыров.

Было решено, что нарушители будут жестко наказаны по предусмотренным законам РФ и РД с конфискацией транспортных средств, оружия и вплоть до возбуждения уголовного дела. Будут приняты жесткие меры по отношению к этим браконьерам. Также выступающие подчеркнули, что выходить на охоту без специальной разрешительной бумаги категорически запрещено.

«Здесь уже идет речь об экологической катастрофе, потому что в степи идет полное исчезновение зайцев. Очень надеюсь, что данная тема найдет отклик в лицах добросовестных жителей района, и они не будут нарушать закон о ведении охоты», – заключил председатель собрания депутатов Ногайского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела