"

Военно-спортивная игра «Победа» прошла в Ногайском районе

Фото:
2529
1 минута
Районный этап военно-спортивной игры «Победа» в рамках празднования 71-й годовщины Дня Победы прошел сегодня, 6 мая, в селе Терекли-Мектеб Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили администрация Ногайского района, молодежный центр «Яслык» и районный отдел образования.

В играх приняли участие 14 команд из сел Нариман, Карагас, Эдиге, Калинин, Карасу, Кумли, Терекли-Мектеб и другие.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Ногайского района Рашида Шангереева, военно-спортивная игра «Победа» проводится с целью формирования у учащихся прочных основ патриотического сознания и приобщения к важнейшим событиям истории Отечества. «Игра “Победа’ проходит в эти дни по всей республике. Наш район также решил провести районный этап военно-спортивной игры. Необходимо развить пропаганду и популяризацию среди детей и молодежи здорового образа жизни», - заявил Шангереев.

В программу были включены конкурсы: «Статен в строю, силен в бою», «Инсценировка военной песни», «Полоса препятствий», «Стрельба», «Разборка и сборка автомата».

По итогам игр первое место в общекомандном зачете заняла команда школы им. А. Джанибекова села Терекли-Мектеб.

Отметим, что команда, победившая в районном этапе, будет представлять Ногайский район 15 мая на зональном этапе игры «Победа» в городе Кизляре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела