"

Во всех образовательных учреждениях Ногайского района отметили Новый год праздничными утренниками

Фото:
901
2 минуты
Во всех шестнадцати образовательных учреждениях Ногайского района  с 25 по 30 декабря отметили Новый год праздничными утренниками, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отдела образования Альбины Маликовой, с нетерпением ждали дети традиционного гостя зимнего праздника и с усердием готовились к встрече с ним: учили стихи, песни, танцы, готовили сценки.

Так, в школе им Кадрии села Терекли-Мектеб в гости к детям пришли сказочные герои: Зимушка, Снегурочка, Гномы и Хлопушки. Весело и с огоньком проверяли герои детей на внимательность и смекалку, дружно играли с малышами. Самым ярким моментом праздника стал долгожданный приход Деда Мороза, его затейливые игры и шутки с ребятами и, конечно же, раздача подарков.

С особым интересом готовились к встрече с Дедом Морозом учащиеся первых классов. Для утренника дети приготовили зимнюю сказку про девочку Герду и брата Кая. Ученики старательно учили роли, песни, танцы к сказке, тщательно отрабатывая движения, жесты, мимику, интонации. С помощью учителей сами готовили костюмы для выступления и атрибуты к играм.

Выступление юных артистов вызвало продолжительные овации восхищенных зрителей. Выступившая Альбина Маликова от имени главы Ногайского района Казмагомеда Янбулатова, и.о. главы администрации района Рашида Шангереева и начальника отдела образования Кайтархан Отегеновой поздравила педагогический коллектив, родителей и детей школы им. Кадрии с наступающим Новым годом.

«Жизнь школы насыщена яркими событиями, конкурсами, воплощением новых творческих идей и замыслов. Благодаря слаженному труду и педагогическому мастерству всего коллектива удается добиваться превосходных результатов в воспитании подрастающего поколения. Спасибо всем, кто создает эту удивительную страну детства, за вашу беззаветную преданность, бесконечную любовь к детям, доброту и милосердие», - подчеркнула она.

В завершении мероприятия директор школы им. Кадрии Альфия Акимова сказала: «Столь успешному проведению праздничных мероприятий способствовала кропотливая работа всего дружного коллектива. Особо хочется выделить работу учителей начальных классов. Благодарность выражаем исполнительнице главного героя Деда Мороза и организатору праздничных утренников, музыкальному руководителю нашей школы».

Альбина Маликова добавила, что согласно годовому плану новогодние утренники проведены также во всех одиннадцати дошкольных образовательных учреждениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела