"

Во всех дошкольных учреждениях Ногайского района отметили День здоровья

Фото:
909
2 минуты
Во всех дошкольных образовательных учреждениях Ногайского района празднично отметили День здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С целью привития у детей любви к природе, готовности сохранять и защищать ее в детском саду «Айсылув» села Терекли-Мектеб провели акцию «Берегите родную природу». Аудитория была оформлена плакатами «Береги родную природу», «Земля – наш дом», картинками с изображениями природы, а также оформлен «Уголок природы» Малышам рассказали о  необходимости бережного отношения к природе, ее богатствам и раздали эмблемы экологического объединения. После познавательной части в игровой форме «Страницы путешествий» дети отгадывали загадки, головоломки, читали стихи, пели песни, привели интереснейшие факты из Книги рекордов Гиннеса, а также о видах животных и растений, занесенных в Красную Книгу.

Мероприятие завершилось конкурсом «Знатоки родной природы», где дети проявили свои знания о растениях и животных родного края.

В детском саду «Шолпан» села Нариман провели акцию «Берегите природу!», приуроченную к году Экологии и ко дню туризма. Дети младших групп прошлись по улицам села и развешивали красочные плакаты в защиту парка. А дети старшей и средней групп выехали в лес. Они тоже развешивали листовки с надписями «Уважаемые, взрослые! Не засоряйте, пожалуйста, лес. Берегите родную природу. Ваши дети».

В дошкольном образовательном учреждении «Юлдыз» села Орта-Тюбе во всех группах состоялись физкультурно-оздоровительные мероприятия, ведь приобщение дошколят к спорту – залог их крепкого здоровья. В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физминутки, спортивные соревнования. А в младшей группе под руководством воспитателя Увылбийке Акбиевой состоялся праздник здоровья. Дети с утра играли в веселые подвижные игры, состязались в эстафетах, танцевали. Завершился праздник сюрпризом – их угостили фруктами.

Методист отдела образования, курирующий работу дошкольных образовательных учреждений, Минат Джуманбетова отметила, что присущее каждому человеку чувство соперничества подогревало пыл и жажду победы в соревнованиях. «Хорошее настроение, бурные эмоции, азарт и активное участие каждой группы были ведущим лейтмотивом всего праздника и способствовали сплочению малышей.
Отличившиеся ребята получили подарки и грамоты. Воспитанники показали свою ловкость, умелость, смелость в разных видах спорта: в художественной гимнастике, в легкой атлетике. Они получили море эмоций и заряд бодрости», – подчеркнула Минат Джуманбетова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела