"

Власти Ногайского района выслушали проблемы жителей муниципалитета

Фото:
1032
1 минута
В администрации Ногайского района 13 сентября состоялся прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Прием граждан провел председатель собрания депутатов района Руслан Насыров. К нему обратилось 14 заявителей.

По его словам, основные обращения в этот день касались социальной сферы, трудоустройства, выделения земельных участков и многого другого.

Так, заявительница Курасхан Аджиева из села Терекли-Мектеб отметила, что ее ребенка не берут в детский сад, хотя она давно поставила малыша в очередь и написала заявление.

Абдулгалим Адисов из Карагаса от имени сельской молодежи обратился по поводу открытия спортзала в селе.

Жительница Терекли-Мектеба Сапият Уралбаева, проживающая по адресу ул. Ржевская, 9, обратилась по вопросу газификации, электроэнергии и водоснабжения на улице. По всем вопросам Руслан Насыров принял меры и взял решение данных проблем под личный контроль.

«День приема граждан очень важен для нас, и мы всегда серьезно готовимся к нему и информационно, и технически, и организационно. Не только в день приема граждан к нам обращаются жители, но и в другие дни. Для нас это нормальная практика, когда любой житель района может напрямую пообщаться с главой района, его заместителями или же с председателем собрания депутатов. Такая практика живого общения с жителями – неотъемлемая часть работы администрации района. И нам важно не просто выслушать человека, но и помочь ему», – заключил председатель собрания депутатов района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела