"

Власти Ногайского района поздравили ветерана войны с праздником 9 мая

Фото:
865
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместитель Хамидулла Саитов, председатель ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных сил Акманбет Сангишиев 8 мая посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Шамшида Шувакова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Делегация администрации района поздравила ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы.

Аджеков отметил, что 9 Мая – поистине святой и всенародный праздник, который объединяет людей разных поколений. «Этот день – дань памяти героизма, беспримерного мужества и отваги солдата, победившего злейшего врага человечества – фашизм. Наши ветераны защитили Родину, свою землю, свою семью и близких ради мирного будущего последующих поколений», - заметил глава района.

Почетный житель села Кунбатар Ногайского района Шамшид Шуваков родился в 1922 году в селении Кунбатар. Сражался на полях Великой Отечественной войны, пережил много невзгод и жизненных трудностей.

Мухтарбий Аджеков от имени руководства района, администрации и от себя лично искренне и сердечно поздравил ветерана с 73-ой годовщиной Великой Победы. Пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, счастья родным и близким, мира и благополучия в семьях.

«1 тыс. 418 дней и ночей длилась эта страшная война, унесшая миллионы жизней, она затронула каждую семью. Нет окончательного определения, которое бы оценило ваш подвиг и то завоевание, которое вы дали народу – мир. История человечества не знала более разрушительного и кровопролитного противоборства и таких немыслимых потерь. Но вот уже 73 года царит мир, давайте будем его беречь», - подчеркнул Аджеков.

Солдат Победы радушно встретил делегацию и рассказал о своем жизненном пути и о фронтовых буднях. «Главное в человеке – это скромность, поэтому и сам воевал не за награды, а за Родину», - заявил ветеран. Однако, несмотря на это, он имеет бесчисленные награды. Шамшид Шуваков – пример храбрости, отваги и чести для подрастающего поколения. Ветеран войны был глубоко тронут вниманием со стороны руководства, и поблагодарил гостей за визит.

Далее состоялся в митинг ко Дню Победы в селе Кунбатар. Завершил торжественные выступления праздничный концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела