"

Власти Ногайского района чествовали бронзового призера чемпионата мира по паратхеквондо Кадибагаму Омарова

Фото:
1025
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Бронзового призера чемпионата мира по паратхеквондо в Лондоне и чемпионата Европы, проходившего в Болгарии, Кадибагаму Омарова чествовали в администрации Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

От имени администрации и жителей района с успешным выступлением на чемпионате спортсмена поздравил глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, который выразил уверенность в том, что успехи Омарова станут стимулом и примером для подражания всей молодежи района.

Мухтарбий Аджеков подчеркнул, что спорт – это вершина, на которую нужно постоянно взбираться самому, что и делает спортсмен. Глава наградил Грамотой и денежным поощрением спортсмена, который, будучи инвалидом, уже выиграл бронзу на Чемпионате Европы в Болгарии, Англии и России по тхэквондо и карате. А глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов заявил о том, что молодому спортсмену решением депутатов села присуждается земельный участок. Молодой парень является уроженцем Ногайского района, в данное время учится в юридическом колледже в Махачкале и готовится к Параолимпийским играм. Также с благодарственным словом выступили старейшины села Терекли-Мектеб и дедушка спортсмена.

«В нашей стране, да и во всем мире, есть люди с ограниченными возможностями здоровья, но несмотря на это они ставят перед собой цели и добиваются их успешной реализации. За плечами у спортсмена титул чемпиона России, победителя чемпионата Европы, проходившего в Лондоне», – пояснил он.

Омарова всегда отличали скромность, упорство и целеустремленность, и именно благодаря неустанному труду он заставил сегодня заговорить о себе Ногайский район и Республику Дагестан. Сам же Кадибагама, выступая перед присутствующими, подчеркнул, как важно заниматься спортом. Ведь спорт имеет огромное значение в жизни человека и дает возможность сохранять и укреплять здоровье, воспитывает волю к победе, решительность, характер. В ответном слове спортсмен поблагодарил главу за награждение и подчеркнул, что очень любит Ногайский район, где его родина, истоки и первые тренеры в лице Алибека Менласанова и других.  Он поблагодарил руководство района и актив муниципалитета и обещал не останавливаться на достигнутом, а работать для получения новых регалий и титулов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела