"

Вахмурад Курчаев поздравил школьников Ногайского района с началом нового учебного года

Фото:
496
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Председатель Комитета по ветеринарии республики Вахмурад Курчаев принял участие в торжественной линейке, которая прошла 1 сентября в школе им. Джанибекова села Терекли-Мектеб Ногайского района, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Главный ветеринарный врач Дагестана отметил, что руководством страны и республики для развития образования проводится огромная работа. «В этом году в нашей республике к началу учебного года введены в эксплуатацию 15 новых школ, где будут получать знания более 5 тысяч учеников. И это не все, до конца планируется сдать еще 9 школ. Образование буквально на наших глазах превращается в один из самых главных ресурсов экономики. Его успешное развитие – основа достойной жизни каждого дагестанца, социально-экономического прогресса региона и страны в целом.

Желаю детям и взрослым, всем, кто учится и учит счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании», - подчеркнул Курчаев.

Поздравил учителей и школьников и глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков. «Все мы родом из школы и у каждого из нас в памяти остался любимый учитель, которому мы будем благодарны всю жизнь. А 1 сентября – особенный, ни с чем не сравнимый праздник. Это не только начало учебного года, но и путешествие в прекрасный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков. Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов. Вам предстоит вносить свой вклад в экономическое, интеллектуальное и культурное богатство Ногайского района, Дагестана, России, приумножать мощь российского государства. И, как всегда, помогать вам в этом нелегком, но интересном деле будут учителя и наставники, открывающие для вас двери в новую жизнь, создающие ваше будущее ежедневным, кропотливым и таким благородным трудом», - отметил он.

Стоит отметить, что на начало 2018-2019 учебного года сеть образовательных учреждений Ногайского района остается без изменений. В ее составе 15 средних образовательных школ, одна общеобразовательная школа, 11 дошкольных образовательных учреждений, 2 детско-юношеские спортивные школы и один Дом детского творчества. За парты в этом году сядут 3 тыс. 196 учеников, из них 460 первоклассников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела