"

В рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотиков в Ногайском районе прошел ряд мероприятий

Фото:
1423
1 минута
В Центральной библиотеке Ногайского района состоялся ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, одной из многих проблем, тревожащих общество, остается наркомания. Масштабы и темпы ее распространения таковы, что здоровье и социальная стабильность общества в ближайшем будущем вызывают серьезную озабоченность. Являясь одним из звеньев, по мере возможности занимающихся предупреждением беды века, МКУ «ЦРБ» МО «Ногайский район» и сельские библиотеки провели цикл мероприятий по теме «Против наркотиков всем миром».

В рамках этого цикла прошли беседы: «Наркомания – опасное пристрастие» – заведующая сельской библиотекой аула Кунбатар А. Байрашева, «Соблазн великий и ужасный» – Р. Менлиалиева (аул Кумли), «Опасность пагубных пристрастий» – С. Елакаева (аула Боранчи).

Мероприятие «Наркомания – знак беды» провела заведующая отделом обслуживания Б. Бегалиева, которая рассказала ребятам о факторах риска, о вреде наркомании для здоровья и развития личности. Это мероприятие произвело сильное впечатление на подростков.

По публикациям в периодических изданиях для подростков был подготовлен информационный стенд «Знать, откуда исходит опасность», для пользования оформлена папка – дайджест «Шаг в бездну».

Новости раздела