"

В рамках 70-летия Победы в ВОВ в Ногайском районе посажено около 900 кустов сирени

Фото:
2440
1 минута
Сегодня во всех сельских поселениях МО «Ногайский район» с участием волонтеров из числа учащихся средних образовательных учреждений стартовала акция «Сирень Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  
  
Акция «Сирень Победы» официально стартовала на общешкольной линейке, которая прошла в школе им. Кадрии, где с речью выступили официальные лица, в том числе директор школы Б. Бекмурзаев.

В своем выступлении директор молодежного центра «Яслык» С. Сарсеев поблагодарил всех участников волонтерского движения.  Именно в этот день совместными усилиями в заранее согласованных и подготовленных местах (в парковых зонах, вдоль аллеи, обелисков, пришкольных территорий) осуществлялась массовая высадка кустов сирени.  

Волонтерами была проведена подготовительная работа: приобретались кусты сирени, прорабатывались вопросы, связанные с организацией лунок для посадки, полива и подвязки посаженных кустов. Согласно Положению акции к началу мероприятия у каждой лунки находился куст сирени, лопата для осуществления посадки, ведро для полива, наполненное водой. За каждой лункой было закреплено по 2 волонтера.
  
Таким образом, в рамках Всероссийской акции на территории МО «Ногайский район» волонтерами было посажено 865 кустов сирени.

Новости раздела