"

В новом учебном году школы Ногайского района приняли 369 первоклассников

Фото:
2135
1 минута
1 сентября школы Ногайского района приняли 369 первоклассников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в 16 школах района всего обучаются 2 832 ученика. Во все школы выехали представители главы МО «Ногайский район».

В мероприятиях СОШ имени Кадрии села Терекли-Мектеб приняли участие председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению, председатель Комитета НС РД по здравоохранению и социальной политике Мурзадин Авезов, председатель Комитета по ветеринарии РД Вахмурад Курчаев, глава МО «Ногайский район» Казмагомед Янбулатов.

Глава района отметил успех учительства. «По итогам ЕГЭ наш район вошел в десятку лучших наравне с городами Махачкала, Дербент, Буйнакск, Каспийск, Избербаш. Из 10 возможных набрали 8 баллов, а по итогам года мы на 4-м месте после городов Махачкала, Избербаш и Дербент. Поэтому отдельное большое спасибо вам, уважаемые учителя. Здоровья, благополучия, семейного тепла, старательных и благодарных учеников вам», – сказал он.

Новости раздела