"

В Ногайском районе торжественно отметили День учителя

Фото:
1233
1 минута
Сегодня, 5 октября, в образовательных учреждениях Ногайского района проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционно в этот день проходит чествование учителей и ветеранов педагогического труда. Торжественные линейки были проведены во всех школах района. В адрес педагогов прозвучало немало слов поздравлений. Глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов лично поздравил учителей и ветеранов педагогического труда.

«Муниципальное образование «Ногайский район» горячо и сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В этот прекрасный день примите слова признательности и благодарности за ваш благородный труд, весомый вклад в развитие образования в Ногайском районе, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, подготовку одаренных и талантливых детей.

Сегодня с вашей помощью дети открывают для себя удивительный мир знаний, познают секреты наук, обретают бесценный опыт жизни.

Наши школьники побеждают во всероссийских, республиканских конкурсах и олимпиадах, многие из них оканчивают школу с золотыми медалями, поступают в престижные вузы страны.

В этом году по результатам Единого государственного экзамена наш район –лучший среди муниципальных районов Республики Дагестан.

Это результат высокого профессионализма и преданности выбранному делу каждого из вас. Вы не просто передаете детям свои знания, учите их мыслить, но и прививаете любовь к добру, справедливости и красоте, вкладывая в каждого ученика частичку своей души.

Низкий поклон вам, новых творческих достижений, успешного претворения в жизнь интересных идей и планов, искренней любви учеников!» – говорится в его поздравительной речи.

Поздравления прозвучали и от начальника Управления образования Кайтархан Отегеновой, залуженных учителей и ветеранов. Поздравления в стихах подготовили и сами школьники района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела