"

В Ногайском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Фото:
776
1 минута
В Ногайском  районе  стартовал районный этап Всероссийской олимпиады школьников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам методиста отдела образования Ногайского района Кадрии Янполовой, базовой площадкой для проведения ВСОШ в районе определены школа имени Джанибекова и школа имени Кадрии.  

«Учащихся 7-11 классов ждут испытания по 19 предметам. Первыми в состязании приняли  участие знатоки по основам безопасности жизни  и литературе. На муниципальный этап олимпиады приглашают учащихся 7-11-х классов, успешно выступивших на предыдущем школьном этапе. Кроме того, право на участие имеют победители и призеры соответствующего этапа прошлого года», – пояснила она.

Янполова добавила, что олимпиады по 19 предметам пройдут с октября по декабрь. «Как правило, соревнования по различным дисциплинам проводятся в разные дни. Самые массовые олимпиады назначены на выходные дни. Муниципальный этап завершится 10 декабря состязанием по информатике.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам среди учащихся 4-11-х классов. Состязания делятся на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.  27,28,29 октября пройдут олимпиады по биологии, обществознанию и экологии. Более 90 учащихся школ района приняли участие на прошлой неделе. На этой неделе приглашены на муниципальный этап 130 победителей и призеров по итогам школьного тура по биологии, экологии и обществознанию», – заключила Кадрия Янполова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела