"

В Ногайском районе создана группа блогеров в целях противодействия идеологии экстремизма в интернет-пространстве

Фото:
1161
1 минута
Вчера, 18 мая, в Ногайском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, в рамках которого была организована группа из 10 блогеров для противодействия идеологии терроризма и экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие секретарь районной АТК, заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов, сотрудники администрации Ногайского района, а также преподаватели школ района.

По словам Амирхана Межитова, основной целью мероприятия является противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также формирование стойкого неприятия идеологии экстремизма и терроризма у подрастающего поколения.

«В задачу группы блогеров Ногайского района входит противодействие идеологии экстремизма в интернет-пространстве. Необходимо, чтобы противодействие экстремизму и терроризму носило системный характер, чтобы борьба с экстремистами велась на сайтах, форумах, в группах социальных сетей», – отметил Межитов.

По словам заместителя главы администрации, в районе функционирует муниципальная целевая программа по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений. Разработана Комплексная программа по противодействию экстремизму и терроризму в районе на 2012-2016 годы. Создан Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Ногайском районе на 2014-2018 годы.

Выступающими была отмечена необходимость повышения качества и эффективности проводимой профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму, использован при этом потенциал работников культуры, образования, общественных организаций, авторитетных духовных лидеров и СМИ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела