"

В Ногайском районе состоялся женский мавлид, посвященный Священному месяцу Раббиуль авваль

Фото:
1135
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 18 декабря – РИА «Дагестан». Женским отделом просвещения по Ногайскому району 17 декабря был проведен духовный вечер, посвященный Священному месяцу Раббиуль авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На вечере принимала участие руководитель женского отдела просвещения Аиша Муллаева с темой «Семейные ценности».  По ее словам, в Исламе брак является благословенным союзом между мужчиной и женщиной. «У каждого из них есть свои обязанности и роль в семье, выполняя которые, можно построить крепкий и успешный брак. Вера укрепляет любовь в семье, чем ближе муж и жена будут к Всевышнему, тем ближе они будут друг к другу. Каждая жена стремится к любви в браке, к тому, чтобы ее муж был счастлив с ней и доволен ею. Ведь той женой, которой доволен муж, доволен и Сам Всевышний Создатель. Как сделать своего мужа счастливым и как стать для него самой лучшей и идеальной женой? Вы, наверное, согласитесь, что счастье семейной жизни находится в руках женщины, она может создать райский уголок дома», – сказала она. 

Преподавательница женского медресе им. Имама Абу Ханифа Мунира  Компазова рассказала о жизнеописании пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Работница отдела просвещения села Орта-тюбе Фаризат Бегендикова очень интересно подчеркнула о воспитании детей в исламе. Член союзов писателей России Салимет Майлыбаева раскрыла тему толерантности между свекровью и невесткой. Ученица медресе им. имама Абу Ханифа Фатима Муллаева выступила с темой «Скромность». Педагог начальных классов Диана Ахмедова пояснила о духовно-нравственных ценностях. 

Вечер украсили ученицы медресе чтением Корана, нашидами. Для гостей были проведены конкурсы с призами и накрыты столы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела