"

В Ногайском районе прошел зимний фестиваль сдачи норм ГТО

Фото:
702
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 22 февраля – РИА «Дагестан». В Ногайском районе прошел зимний фестиваль муниципального этапа сдачи нормативов ВФСК ГТО IV - V ступени среди школьников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественном открытии присутствовали методист отдела образования Байрамали Бекмурзаев и директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев.

На быстроту, силу, гибкость и выносливость проверили себя учащиеся 8-9 и 10-11 классов образовательных учреждений района. Победители, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе, будут представлять Ногайский район в финале республиканского этапа в марте 2018 года в Махачкале.

Директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев поздравил от лица оргкомитета участников  соревнований с началом сдачи нормативов ГТО в Ногайском районе и отметил, что это прежде всего проверка физических данных и получение заветного золотого значка, который им очень поможет при поступлении в высшее учебное заведение.

«Проведение фестивалей сдачи норм ГТО в учебных заведениях считаю принципиально важным для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается, в том числе, и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера», – заявил Байрамали Бекмурзаев.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела