"

В Ногайском районе проходит комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Защита»

Фото:
1467
1 минута
В Ногайском районе стартовал второй этап комплексной межведомственной  оперативно-профилактической операции «Защита», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите  их прав администрации МО «Ногайский район», которое состоялось  под руководством заместителя главы администрации Ногайского района по общественной безопасности, председателя Комиссии Баймагомеда Ярлыкапова обозначен ряд мероприятий по проведению операции «Защита» на территории муниципалитета.

С целью осуществления этих мероприятий ответственный секретарь Комиссии Зухра Аджиманбетова совместно с ведущим специалистом органа опеки и попечительства администрации Венерой Хаджимурадовой и инспектором ПДН ОМВД России по Ногайскому району Арсланом Рахмедовым выехали в населенные пункты района для обследования жилищно-бытовых условий проживания семьей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Члены Комиссии посетили 3 семьи в трех населенных пунктах. Они побывали в  Терекли-Мектебе, Боранчи и Червленных  Бурунах. В   семьях «группы риска»  выявлены   проблемы социального характера: неполучение детских пособий, пособий по безработице, необеспеченность учебниками детей школьного возраста, необходимость в медицинском обслуживании.

«Члены Комиссии  намерены оказать  подопечным семьям помощь в оформлении детских пособий, в постановке на учет по безработице в Центр занятости населения, содействовать в своевременном прохождении медицинского обследования больным», – пояснила Зухра Аджиманбетова.

Состоялась также встреча с учащимися МКОУ «Боранчинская СОШ им. Оразбаева», проведена  беседа по профилактике правонарушений.

Зухра Аджиманбетова также подчеркнула, что мероприятия будут проводиться до 30 сентября текущего года, и в течение месяца члены Комиссии планируют охватить все семьи, находящиеся на профилактическом учете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела