"

В Ногайском районе отметили 225-летие села Терекли-Мектеб

Фото:
1519
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Сегодня жители Терекли-Мектеба отпраздновали 245-летие со дня образования села, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Этот праздник тереклинцы всегда отмечают дружно и весело, радушно встречая гостей. В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместители, глава села, коллективы учреждений и организаций, жители села.

«Уважаемые односельчане, гости нашего родного села Терекли-Мектеб! От всей души поздравляю Вас с нашим общим праздником – с Днем рождения любимого села! Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие села Терекли-Мектеб. В первую очередь это праздник, и все это сделано для людей, которые славно трудятся на нашей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди - это наше самое главное богатство. Без людей не было бы сел, городов. День рождения села - это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет и чтит свои традиции и уважает историю. Наше славное село Терекли-Мектеб с богатой историей развивается и процветает, и в этом ваша заслуга, и за это я вам говорю «большое спасибо». Много замечательных людей вписали свои имена в биографию нашего села, они принесли своей малой Родине почет и уважение. Тереклинцы могут не только по праву гордиться селом, его историей, но и рассчитывать на прекрасные перспективы в будущем. Свидетельство тому – наша молодежь, одаренная, деятельная, полная сил и стремления к знаниям. Уверен: старшему поколению есть кому передать свою любовь к родному дому, свою гордость за наше село. Вся наша земля богата активными, талантливыми и творческими людьми, которые полны новыми идеями, инновационными подходами, а мы поддерживаем их инициативы и совместно с вами претворяем их в жизнь», - подчеркнул Аджеков в приветственной речи.

«Говорят, села вымирают. Нет. Село всегда будет жить, потому что это наш с вами дом — это наша Родина и другой у нас не будет. Всех нас объединяет один общий дом – Ногайский район. Стоять и процветать нашему району еще многие века, и каким мы с вами его передадим потомкам, зависит только от нас. Желаю Вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. Пусть будут в нашем районе радость, мир, доброта и теплота сердец», - пожелал Аджеков.

В рамках празднования на стадионе была развернута сельскохозяйственная ярмарка, масштабно провели праздничный концерт «Мое село – ты песня и легенда», очень увлекательно прошел волейбол с участием различных команд. С особенной теплотой жители села просмотрели музыкально-развлекательную программу «В кругу друзей», завершил торжественный день праздничный фейерверк.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела