"

В Ногайском районе обсудили Послание Главы Дагестана

Фото:
1779
1 минута
Первый заместитель председателя Комитета по ветеринарии Дагестана Магомед Шапиев побывал в Ногайском районе, где состоялось обсуждение с активом района Послания Главы Республики Дагестан Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе госветслужбы республики.

В мероприятии также приняли участие глава МО «Ногайский район» Казмагомед Янбулатов, депутат Народного Собрания РД Мурат Авезов, ведущий научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН, профессор Даниял Кидирниязов, представители местной интеллигенции, общественных организаций и молодежи района.

Открывая собрание, глава района отметил, что «Дагестан – это земля древней культуры, а его история уходит в глубь веков, и мы не вправе забывать о том, какую важную роль в судьбе наших народов сыграло образование Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики в январе 1921 года».

Цитируя высказывание Главы республики Рамазана Абдулатипова в своем Послании Народному Собранию РД, глава района сказал, что важнейшим стратегическим приоритетом является «обеспечение безопасности, устойчивого роста и благополучного развития Республики Дагестан, защита прав и свобод дагестанцев».

В обсуждении основных тезисов Послания также приняли участие и представители разных общественных организаций и труженики района, которые подчеркнули большую значимость этого события и выбор верного пути – единства народов в составе России.

В своих высказываниях выступившие также четко сформировали наглядность факта 93-летнего опыта совместной жизни, убедительно свидетельствующей, что важнейшим условием благополучия нынешнего и будущего поколений является сохранение и укрепление единства. А также  сплоченности многочисленного дагестанского народа, дружбы и братского сотрудничества со всеми народами Российской Федерации.

Новости раздела