"

В Ногайском районе масштабно отпраздновали «Сабантой»

Фото:
1114
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». В селе Кунбатар прошло масштабное празднование мероприятия «Сабантой», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместители, председатель собрания депутатов района Руслан Насыров, главы сел, жители муниципалитета, гости из различных районов и городов Дагестана, были представители Ставропольского края, Чечни, Карачаево-Черкессии, Астрахани и других Северокавказских республик.

Праздник с первой минуты радовал шикарной организованностью, красочностью, масштабом проведения мероприятий.

Мухтарбий Аджеков поздравил всех жителей Кунбатара, Ногайского района и гостей с праздником! Отметил, что аграрии Ногайского района успешно выполнили поставленные задачи, подтвердили высокий профессионализм и верность выбранной профессии.

«Все сельскохозяйственные предприятия в установленные агротехнические сроки провели весь комплекс весенне-полевых работ, заложили прочную основу под будущий урожай», – заявил он.

Глава поблагодарил тружеников сел за их трудолюбие и упорство, добросовестную работу во имя общего блага! Подчеркнул, что их труд достоин восхищения.

От имени жителей Ногайского района и себя лично выразил огромную благодарность всем организаторам мероприятия, жителям района, руководству села и депутатам. Выразил всем искреннюю признательность за щедрость души и любовь к родному району, его главному богатству – людям. Ведь любые успехи и достижения района складываются из повседневного труда простых граждан. А жители села Кунбатар и всего Ногайского района – народ трудолюбивый и талантливый.

«Уважаемые друзья! Пусть сегодняшний день наполнится яркими и добрыми событиями. Придаст оптимизма, вдохновит на новые дела на благо Ногайского района», - заключил Аджеков.

Открыл официальную часть ведущий, далее проведена была инсценировка. 40 Всадников (40 баьтир) подошли в национальной одежде. Продолжилось мероприятие хорошим концертом с участием именитых артистов из соседних республик. Особый интерес вызвали спортивные состязания и скачки. Представлены были национальные блюда ногайцев. Все присутствующие были в полном восторге. Отдельные слова благодарности получили организаторы празднования «Сабантоя».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела