"

В Ногайском районе Дню семьи, любви и верности посвятили мероприятие «Семейный альбом»

Фото:
643
1 минута
Комплексный центр социального обеспечения населения Ногайского района провел праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло с участием получателей социальных услуг под названием «Семейный альбом».

Начальник КЦСОН Ногайского района Гульфира Капитуллаева отметила, что День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля в память о святых Петре и Февронии Муромских, которые скончались в один день и взаимоотношения которых считаются символом супружеской верности.

«День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года и призван привлечь внимание к семье как к хранительнице духовно-нравственных ценностей. Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии Муромских. Согласно древнерусским текстам, они скончались в один день и час 8 июля (по новому стилю), приняв перед этим монашеский постриг. Семья – это мир, где царят любовь, преданность, верность, дружба. Это одни на всех радости, заботы и печали.  Это крепость, за стенами которой царит лишь покой и любовь», – заметила она.

Приглашенные на встречу женщины пришли с фотографиями своих детей, внуков. Они рассказывали о своих родных, вспоминали семейные встречи, традиции и праздники, отвечали на занимательные вопросы.

Затем присутствующим была предложена игра, в ходе которой они составляли из карточек пословицы и поговорки о семье.  Затем женщины смастерили свое «семейное дерево», прикрепив бумажные яблочки к нарисованным деревьям. Встреча завершилась приятной беседой за чашкой чая.

Приглашенные подопечные выразили благодарность клубу «Ветеран», созданному  при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН Ногайского района, за организацию торжественного мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела