"

В Ногайском районе День знаний прошел без происшествий

Фото:
1266
1 минута
В Ногайском районе все праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли без происшествий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Меры безопасности, принятые ОМВД совместно с военнослужащими воинской части в районе, позволили провести праздничные мероприятия в спокойной и нормальной обстановке, без всяких происшествий, согласно плану», – отметили в районном отделе полиции.

Еще с раннего утра все школы и детские сады были взяты под круглосуточную охрану полиции. Личный состав ОМВД Ногайского района  несет службу по усиленному варианту.

«Мы помним о том, что первого сентября на школу Беслана напали боевики. Серия совершенных терактов заставляет нас понимать, что угроза со стороны террористов есть и следует быть начеку, чтобы сообща дать достойный отпор такому страшному явлению, как «терроризм». Но сегодня у нас праздник и все хорошо. Надеемся, что в нашем районе никогда не повторятся такие печальные события», – сказал директор школы имени Джанибекова села Терекли-Мектеб Курасхан Ярикбаева.  

Стоит отметить, что в обеспечении общественного порядка и безопасности задействован не только личный состав отдела, но и военнослужащие воинской части Ногайского района. Кроме того, к надзору за безопасностью на дорогах города дополнительно будут привлечены несколько экипажей ДПС.

Все объекты проведения праздничных мероприятий были обследованы на предмет обнаружения взрывных устройств и других опасных веществ с применением спецтехники и служебных собак. Парковка автотранспорта осуществляется на безопасном расстоянии от школ и детских садов.
Именно эти объекты находятся в зоне особого внимания правоохранительных органов.

Новости раздела