"

В Ногайском районе 100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи отметили праздничным концертом

Фото:
627
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Сегодня во Дворце культуры села Терекли-Мектеб отпраздновали 100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания Дагестана Мурзадин Авезов, заместитель главы района Баймагомед Ярлыкапов, председатель Собрания депутатов района Руслан Насыров, главы сел, коллективы организаций, жители района.

Ярлыкапов, поздравляя присутствующих с праздником, от имени главы района Мухтарбия Аджекова отметил, что история комсомола – это история ни одного поколения молодых людей, для которых комсомол был школой жизни, школой гражданственности и патриотизма, школой мужества и честности. Он помогал юному поколению определить свое место в обществе, свою роль в развитии страны.

«Дорогие ветераны, коллеги, наше молодое, подрастающее поколение! От всей души я поздравляю Вас с праздником – 100-летием Всесоюзного Ленинского коммунистического Союза молодёжи! Комсомол вырастил тех, кто впоследствии защищал свою Родину от фашистов, восстанавливал разрушенную войной страну, покорял космос, участвовал во всесоюзных стройках, совершал великие открытия в самых разных областях. Выставки, конкурсы творческих работ, смотры, спортивные соревнования, состязания, конференции, дискуссии на предмет самоуправления в детских и юношеских общественных объединениях на пути к юбилею комсомола – ещё одно свидетельство, что опыт комсомола, как и пионерии, востребован и мы на правильном пути к решению проблем молодежи и детства, их духовного, патриотического воспитания. Спасибо Вам, дорогие друзья, за память, за дружбу, верность, честность, открытость, служение молодёжи Ногайского района! С Днём рождения комсомола, Вас, дорогие комсомольцы всех поколений Ногайского района! Крепкого вам здоровья, счастья, жизненной энергии на долгие годы», – зачитал он приветственный адрес главы района.

В ходе мероприятия около 20 человек получили Почетный орден «100 лет Ленинскому комсомолу». Завершил торжество праздничный концерт с участием ансамблей и представителей отдела культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела