"

В Международный день семьи, любви и верности в Ногайском районе провели благотворительную акцию

Фото:
1508
2 минуты
Сегодня, 8 июля, в Ногайском районе прошла благотворительная акция, посвященная Международному дню семьи, любви и верности, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ногайского района совместно с районным отделением регионального Всероссийского общественного движения «Матери России» провела акцию по сбору одежды социально необеспеченным семьям.

В ней приняли участие председатель комиссии Амирхан Межитов, его заместитель, глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, ответственный секретарь комиссии – уполномоченный по правам ребенка Зухра Аджиманбетова и председатель районного отделения регионального Всероссийского общественного движения «Матери России» Эльмира Аблезова.

«Вещи получили семья Кудайнетовых из села Боранчи, семья Корневых из Терекли-Мектеба и молодая семья Ганиевых из Кунбатар. Приятно, что многие жители откликнулись на нашу акцию и принесли много хорошей одежды. Также в рамках празднования Международного дня семьи, любви и верности работник налоговых органов Ногайского района Тагир Караев оказал финансовую помощь молодой неполной семье Ганиевых из села Кунбатар», - сказал Амирхан Межитов.

Зухра Аджиманбетова отметила, что вопросы семьи и защиты их интересов являются важными в работе районной администрации, управления социальной защиты населения и Комплексного центра социального обслуживания населения. «Под особым вниманием находятся семьи, нуждающиеся в социальной защите и попавшие в трудную жизненную ситуацию. Этот праздник – День семьи, любви и верности – совсем молодой и нужный день, когда самая маленькая, но самая важная ячейка общества – семья, становится объектом всеобщего внимания. Семья, основанная на любви и уважении супругов, становится образцом духовных и общечеловеческих норм морали», - подчеркнула Аджиманбетова.

Также в рамках праздничной акции семье Корневых из села Терекли-Мектеб выделено помещение для жилья из трех комнат на территории бывшей больницы.

Мать семейства Джульетта Корнева, одна воспитывающая четырех несовершеннолетних детей, ранее просила нас о помещении для жилья. В рамках реализации приоритетного проекта «Помощь русскоязычному населению» Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ногайского района нашла помещение для жилья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела