"

В Гумбетовском районе представили нового прокурора муниципалитета

Фото:
2267
2 минуты
В Гумбетовском районе 21 сентября состоялось представление нового прокурора муниципалитета Магомеда Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представляя прокурора района, заместитель генерального прокурора республики Абдулгамид Гамидов подчеркнул, что Магомед Магомедов приказом Генерального прокурора РФ, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и  Положением о прокуратуре, назначен прокурором Гумбетовского района сроком на пять лет.

«Магомед Раджабович имеет достаточный опыт работы в органах прокуратуры. Он грамотный юрист. За период работы в органах прокуратуры с 2011 года показал себя принципиальным, работоспособным, грамотным сотрудником. Уверен, что он оправдает оказанное ему доверие прокуратуры республики и Генерального прокурора России», – сказал Гамидов.

Также заместитель прокурора республики порекомендовал новому прокурору тесно взаимодействовать с местными органами власти, чаще бывать в сельских поселениях района и проводить политику информационной открытости в отношении средств массовой информации.
  
В ответном слове Магомед Магомедов заверил, что будет работать и исполнять свои обязанности с тем, чтобы оправдать оказанное ему доверие.

Выступивший далее заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов, поприветствовав гостей от имени главы района Хаджимурада Магомедова, пожелал новому прокурору здоровья, скорейшей адаптации в районе в должности прокурора, благополучия и успехов в работе. «Уверен, что с Вашим приходом взаимодействие между администрацией и прокуратурой Гумбетовского района выйдет на еще более качественный уровень, и это позитивно скажется на жизни жителей района. Поставленные руководством страны, Главой республики Рамазаном Абдулатиповым задачи по укреплению законности и правопорядка могут быть решены только при должном взаимодействии и взаимопонимании всех органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных формирований при координирующей роли прокуратуры. Особое внимание нам нужно  уделить также вопросам предупреждения преступлений. Хотя район в плане терроризма и экстремизма считается спокойным, нужно держать руку на пульсе с тем, чтобы эти явления не распустили ростки на территории района. Думаю, что совместными усилиями мы будем отстаивать законные права граждан нашего района», – добавил он.
  
Со словами поздравления и пожеланий в адрес нового прокурора выступили также судья Федерального суда Загидат Абакарова, заместитель главы администрации Малик Маликов, и.о. начальника  ОМВД России в РД по Гумбетовскому району Зулпар Магомедов, руководитель отдела Пенсионного фонда в районе Далгат Джамалудинов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела