"

Торжественные мероприятия ко Дню учителя прошли в школах Ногайского района

Фото:
858
1 минута
Сегодня, 4 октября, во всех шестнадцати образовательных учреждениях Ногайского района прошли торжественные мероприятия ко Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей. Своей мудростью и душевной щедростью они помогли нам познать внутренний мир, сделали его богаче, научили строить будущее. Именно учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости, таланта и образованности, душевности и эрудированности, обаяния, воспитанности. На плечи учителей возложена важнейшая задача: заложить не только основы знаний, но и умение жить в обществе и быть ему полезным», – заявила начальник отдела образования Кайтархан Отегенова.

В школе им. Кадрии села Терекли-Мектеб прошла торжественная линейка. В фойе школы была организована выставка рисунков «Мой учитель», где висели портреты учителей школы, нарисованные их учениками.

Учащиеся школы им. Кидирниязова села Карагас, чтобы показать все свое уважение к труду своих учителей провели праздничный концерт, посвященный педагогам.

А педагоги села Кумли принимали поздравления за празднично накрытыми столами. Для них выступили с музыкальными номерами ученики школы, первоклассники читали стихи, а выпускники школы в завершение мероприятия пригласили любимых педагогов на школьный вальс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела