"

Теме антитеррористической защищенности объектов мест массового пребывания людей в Ногайском районе посвятили заседание АТК

Фото:
386
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 3 апреля – РИА «Дагестан». В селе Терекли-Мектеб состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Баймагомед Ярлыкапов, председатель собрания депутатов района Руслан Насыров, методист отдела образования Байрамали Бекмурзаев и другие.

С темой о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ, в том числе о мерах по совершенствованию организации адресной и профилактической работы с учетом особенностей обстановки в районе и выявленных в ходе мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму угрозообразующих факторов, выступил директор молодежного центра «Яслык» Арслан Акбердиев.  

Об антитеррористической защищенности объектов мест массового пребывания людей на территории района говорил Баймагомед Ярлыкапов.

О проводимой совместной работе в образовательных учреждениях по информационному и идеологическому противодействию экстремизму, формированию у детей толерантного отношения к лицам различных национальностей и вероисповеданий рассказала начальник отдела образования Кайтархан Отегенова.

Присутствующие обсуждали состояние антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, а также предложения о принятии дополнительных мер по обеспечению контрольно-пропускного режима мест, где будут проводиться массовые культурные мероприятия в период праздничных дней. 

В завершение совещания участники указали на важность совместной работы и координации совместной деятельности в организации работы по антитеррористической защищенности объектов на территории района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела