"

Субботник под девизом «Живи ярко – твори добро!» провели в Ногайском районе

Фото:
1597
1 минута
Сегодня, 23 октября 2015 года, в Ногайском районе по инициативе молодежного центра «Яслык» прошел организованный субботник под девизом «Живи ярко – твори добро!» по очистке от мусора территории села Терекли-Мектеб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие входит в программу «Осень добрых дел – 2015» молодежного центра «Яслык».

Генеральная уборка проводилась в парковых зонах, в зоне массового скопления людей и движения транспорта, а также на прилегающих территориях районного центра. Участвовали почти все работники райцентра.

И.о. главы администрации МО «Ногайский район» Рашид Шангереев подчеркнул, что традиция поддерживать чистоту на улицах и во дворах Терекли-Мектеба живет до сих пор. «Может быть, не так массово, но все же жители Ногайского района участвуют в субботниках. Вот и сегодня с перчатками и пакетами тоже “пошли в бой” сражаться с мусором и опавшей листвой. В этот день с граблями и лопатами на улицы села вышли неравнодушные жители. Они трудились не только в своих дворах, но в парках и скверах. Участие в экологической акции принимали целые коллективы, за что хочу выразить им признательность», – отметил Рашид Шангереев.

«В этот раз солнечная погода соответствовала позитивному и энергичному настрою коллектива, и уборка прошла на эмоциональном подъёме, весело и результативно. Собрали очень много мусора. Как говорится, чисто не там, где убирают, а там,  где не сорят. Хотелось бы, чтобы такая чистота оставалась надолго», – добавил  директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев.

Новости раздела