"

Спортсмены из Ногайского района участвовали в чемпионате и первенстве РД по тайскому боксу

Фото:
2616
1 минута
Спортсмены из Ногайского района участвовали в чемпионате и первенстве РД по тайскому боксу среди школьников средних и старших классов в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 15 по 18 октября в городе Избербаше при поддержке министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, Федерации тайского бокса Республики Дагестан прошел чемпионат и первенство РД по тайскому боксу среди школьников средних и старших классов.

Представлять МО «Ногайский район» поехали 14 юных спортсменов во главе с тренером-преподавателем по тайскому боксу ДЮСШ №2 Ногайского района Алибеком Менласановым.  Призовые места заняли 10 спортсменов из района, среди которых: 7 спортсменов – 1-е место, 2 – второе, 1 – третье.

Первые места завоевали Кайтарбий Елманбетов, Кошмагомед Джумаев, Ислам Межитов, Алавдин Аккишиев, Эдил Махмудов, Шамиль Межитов, Ислам Аманбаев, второе место заняли Адлан Шамбилов и Астемир Джумаев, а третье место –Тамерлан Ажигельдиев.

Алибек Менласанов подчеркнул, что из 14 школьников юношеской сборной по тайскому боксу Ногайского района 10 заняли призовые места. «Это отрадно для нас. Наши ребята показали боевой дух, бойцовский характер и спортивное мастерство. Мы еще раз доказали, что наша команда по тайскому боксу – одна из лучших в Республике Дагестан», – с гордостью отметил он.

Новости раздела