"

Специалисты МФЦ Ногайского района провели подомовые обходы в селе Кунбатар

Фото:
3489
2 минуты
В рамках информирования населения сотрудники многофункционального центра 8 июля провели подомовые обходы в селе Кунбатар Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Специалисты рассказали жителям села о наиболее востребованных услугах на базе МФЦ, а также проинформировали об открытии удаленного рабочего места в здании местного сельсовета. Также жителям были розданы буклеты со сведениями о работе и услугах МФЦ.

Специалист территориального отделения МФЦ села Кунбатар София Адисова отметила, что в администрации села открылось удаленное рабочее место МФЦ Ногайского района, в котором будет проходить прием заявителей.

«Каждый вторник мной лично будет проведен прием граждан, которые могут получить консультативную помощь в оформлении необходимых документов. Наш номер call-центра 8(938)777-82-41. Сегодня в Ногайском районе действуют типовые центры “Мои документы”, оформленные согласно общероссийскому бренду. Все они действуют по принципу “одного окна”: человек приходит только с самыми необходимыми документами, а остальное делает уже сотрудник центра. Офисы отвечают требованиям комфортности и доступности: электронная очередь, зал ожидания, детский уголок, терминалы доступа к порталу госуслуг и для оплаты госпошлин», - сказала Адисова.

Директор Ногайского МФЦ РД Ахмат Менлигулов подчеркнул, что в ближайшее время планируется открыть территориальные отделы МФЦ в таких селах, как Нариман, Карагас, Червленные Буруны. «На рассмотрении также два села – Орта-Тюбе и Арсланбек. До нового года в МФЦ села Терекли-Мектеб планируется открыть банкомат Сбербанка России», - заявил Менлигулов.

Среди наиболее востребованных населением услуг Менлигулов назвал земельно-имущественные услуги. «Также наши жители обращаются за услугами миграционной службы в МФЦ. В основном это услуги прописки-выписки и по замене паспорта. Третьи по популярности – услуги социального характера: оформление всех видов пособий, субсидий, выдача различных справок. Помимо этого, в МФЦ оказывают коммерческие услуги. В частности, это услуги юристов: составление исковых заявлений, представление интересов в суде, составление договоров и прочее», – резюмировал Ахмат Менлигулов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела