"

Современные методы повышения мотивации учащихся на уроке рассмотрели на семинаре в Ногайском районе

Фото:
1467
1 минута
На базе Терекли-Мектебской школы им. Кадрии Ногайского района 17 декабря прошел семинар учителей математики, физики и информатики «Современные методы повышения мотивации учащихся на уроке», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе семинара были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия. В конце семинара был организован круглый стол по проблеме повестки дня, где учителя поделились своим опытом работы. Участвовали все учителя математики, физики и информатики района.

Мероприятие было организовано с целью оказания методической и консультативной помощи образовательным учреждениям по внедрению, реализации федеральных образовательных государственных стандартов, повышению качества образования и выявлению наиболее эффективных форм и методов работы с учащимися для качественной подготовки их к сдаче ГИА и ЕГЭ.

После чтения докладов участники семинара обсуждали проблемные вопросы преподавания физики и математики в школах района, вносили предложения для успешного построения преподавания этих учебных предметов в школе.

Начальник Управления образования района Кайтархан Отегенова подвела итоги мероприятия: «На данном семинаре были разобраны вопросы качества преподавания уроков, подготовки учащихся к новым учебникам по ФГОС, подготовки достойной смены каждым учителем и другие рабочие вопросы. Красной линией, как вы видели, проходил вопрос подготовки учащихся к ГИА. Все доклады были содержательными, несли в себе проблему и указывали пути ее решения. Я благодарю вас за активное участие и надеюсь, что вы получили ответы на многие ваши вопросы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела