"

Ситуацию с налогами рассмотрели на аппаратном совещании в администрации Ногайского района

Фото:
789
1 минута
В ходе аппаратного совещания в администрации Ногайского района был рассмотрен отчет главного государственного налогового инспектора ФНС России № 16 по РД Тахира Караева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместители Баймагомед Ярлыкапов и Хамидулла Саитов, председатель собрания депутатов Ногайского района Руслан Насыров.

Докладчиком было отмечено, что общая площадь обслуживаемой территории составляет 12112 квадратных километров с общей численностью населения около 77 тысяч человек.

«Ногайский район включает в себя 10 сельских поселений общей площадью более 9000 квадратных километров с населением около 22,6 тыс. человек. На налоговом учете в инспекции состоят 1069 налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Ногайского района, в том числе – 226 юридических лиц, 539 индивидуальных предпринимателей, 304 главы крестьянско-фермерских хозяйств», – заявил выступающий.

По его словам, выполнение индикативных показателей доходов федерального бюджета и бюджетных назначений по налогам и сборам консолидированного бюджета РД за 9 месяцев 2017 года составило, соответственно, на 77,53%, 91,37% и 91,25%. Неналоговые доходы – 111,75%.

Он подробно рассказал о деятельности организации за 9 месяцев. Главой района Мухтарбием Аджековым был задан ряд вопросов, на которые Тахир Караев дал подробные разъяснения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела