"

Сессия собрания депутатов состоялась в администрации Ногайского района

Фото:
1389
2 минуты
Сегодня, 26 октября, в администрации Ногайского района состоялась сессия Собрания депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, председателем сессии выступил глава МО «Ногайский район» Казмагомед Янбулатов. На повестке дня собрания были следующие вопросы: об утверждении Постановления ТИК Ногайского района «О замещении вакантного депутатского мандата»; об итогах сельскохозяйственного года и задачах дальнейшего развития сельского хозяйства на 2016 год; о внесений изменений в Устав МО «Ногайский район»; об утверждении нормы правительства сельских поселений в представительном органе муниципального района численности депутатов Собрания депутатов МО «Ногайский район».

Основной вопрос, который обсуждался на сессии, – проблема поступления налоговых сборов в бюджет МО «Ногайский район». Глава района Казмагомед Янбулатов после отчета замначальника Управления сельского хозяйства района Али Баймурзаева остался крайне недоволен неменяющейся ситуацией в налоговых поступлениях в бюджет МО «Ногайский район». Глава попросил правоохранительные органы и налоговые службы проконтролировать данный вопрос.

Также на сессии и.о. главы администрации района Рашид Шангереев отчитался об изменениях и сокращениях в кадровом персонале администрации МО «Ногайский район», а также в Управлении образования Ногайского района.

Редактор газеты «Голос степи» Эльмира Кожаева проинформировала присутствующих, что газета в дальнейшем будет доставляться подписчикам почтовой службой, в связи с чем ее стоимость увеличилась со 150 рублей на 230 рублей за полугодовую подписку. Также проинформировала о заказе из Карачаево-Черкесской Республики 30 подписок на газету.

На собрании было сказано об изменении в отделе ЗАГСа. Теперь данный отдел со старого местоположения переводится в здание администрации МО «Ногайский район».

«Также работники администрации проинформировали присутствующих о выделении отдельного здания для народного ансамбля «Айланай». Связано это с тем, что в здании Дома культуры села Терекли-Мектеб планируется открыть мастерскую по пошиву национальных костюмов и изготовлению национальных музыкальных инструментов. Новое здание для ансамбля планируется полностью оборудовать и ввести в эксплуатацию», – добавил источник.

Новости раздела