"

Семье Сапарчаевых из Ногайского района вручили медаль «За любовь и верность»

Фото:
1054
2 минуты
10 июля в администрации Ногайского района наградили медалью «За любовь и верность» семью Вазирхана и Иршат Сапарчаевых, проживших в мире и согласии более 40 лет в селе Нариман, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви, верности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Медаль вручил и.о. главы района Баймагомед Ярлыкапов. В мероприятии приняли участие начальник Управления социальной защиты населения района Аскер Авезов, заместитель главы администрации района Амирхан Межитов, управделами администрации района Тойбийке Шандавова.

Вазирхан Сапарчаев проработал более 40 лет водителем в совхозе «Путь Ленина», является участником ликвидации на Чернобыльской АЭС, награжден орденом Мужества. Иршат Сапарчаева свыше 45 лет проработала учительницей географии в школе им. А. Асанова села Нариман. Является отличником образования Российской Федерации. Сапарчаевы воспитывают двоих детей и четверых внуков.

Мероприятие приурочено к всемирному Дню семьи, любви и верности, организовано совместно администрацией района и Управлением социальной защиты населения.

Баймагомед Ярлыкапов отметил, что День семьи, любви и верности несет в себе посыл к сохранению чувств, теплоты отношений и взаимной поддержки. «В этот день мы хотим пожелать, чтобы вам всегда хотелось возвращаться домой, где ждут и хранят верность, берегут очаг и поддерживают в минуты слабости или падения. Пусть рядом на долгие годы с вами пребудут ваши близкие, готовые в любую минуту поддержать делом, советом, а вы вознаградите их благодарностью, наполненной искренними ответными чувствами. Поздравляю с праздником семьи, любви и верности», – подчеркнул он.

Аскер Авезов заявил, что семья – это основной элемент общества, Она была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

«Уверен, что благополучие семьи и гармоничное воспитание подрастающего поколения – это сфера общенациональных интересов, предмет совместной заботы и внимания государства и граждан. В этот прекрасный праздник хочется пожелать вам здоровья, счастья и семейного благополучия», – сказал начальник УСЗН и пожелал семье Сапарчаевых и впредь оставаться образцом любви, верности и семейного благополучия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела