"

Село Карагас Ногайского района отметило свою 102-ю годовщину со дня образования

Фото:
2441
1 минута
10 октября село Карагас Ногайского района отметило свою 102-ю годовщину со дня образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для гостей и жителей была организована фотовыставка, картины художников, столы с угощениями, детский аттракцион и ногайский шатер.

Открыли праздник воспитанники детского сада «Алтын - Кус» села Карагас. Про становление села, историю, развитие и высокие достижения жителей рассказала учительница карагасской СОШ им.Кидирниязова Нурсият Зарманбетова. Глава сельского поселения Карагас Кошманбет Мамаев поздравил собравшихся с Днем села и отметил большие достижения жителей  во всех сферах жизнедеятельности. Пожелал здоровья, благополучия, единства и призвал односельчан вместе улучшать благосостояние села Карагас.

От имени районной администрации и.о. заместителя главы района Баймагомед Ярлыкапов поздравил всех с праздником и пожелал жителям доброго здравия, вручил грамоты и благодарственные письма жителям за высокие достижения в труде, спорте, культуре и в общественной жизни.

Далее с поздравительной речью выступил глава Терекли-Мектеба Зейдулла Аджибайрамов,  а также предприниматель Ильяс Койлубаев и другие.

Гостей радовали хореографический ансамбль «Лашынлар», воспитанники детского сада «Алтын-Кус» и школы им.Кидирниязова, с прекрасным вокальным номером выступили артисты Зарема Аджигельдиева, Алимет Аблезова, Мавлимберди Кишинеев.

После торжественной части гости могли смотреть на славных богатырей, которые соревновались в ногайском виде спорта «Ак билек». Торжество длилось долго. Люди общались, вспоминая былые времена, и расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела