"

Руководство Управления социальной защиты населения Ногайского района подвело итоги деятельности за 2018 год

Фото:
825
2 минуты

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в селе Терекли-Мектеб руководитель Управления социальной защиты населения района Аскер Авезов подвел итоги деятельности УСЗН в муниципальном образовании за 2018 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, его заместители, председатель собрания депутатов Руслан Насыров, главы сел, актив района.

Авезов отметил, что работа УСЗН осуществляется в соответствии с Положением об Управлении социальной защиты населения в МО «Ногайский район» и направлена на обеспечение и реализацию полномочий органов государственной власти Республики Дагестан в области социальной поддержки: инвалидов ВОВ 1941-1945 годов и приравненных к ним лиц; ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий; граждан пожилого возраста и инвалидов; семей, погибших (умерших) военнослужащих; ветеранов труда; реабилитированных лиц; граждан, находящихся без попечения родителей; участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф; многодетных семей.

По его словам, ежемесячные денежные выплаты в размере 504 рубля получают 625 ветеранов труда, в размере 760 рублей – 25 тружеников тыла, в размере 1013 рублей – 13 реабилитированных лиц. Звание «Ветеран труда» присвоено 13 жителям Ногайского района.

По состоянию на начало января 2019 года получателями денежной компенсации в возмещении вреда являются 20 инвалидов – чернобыльцев. Получателями компенсационных выплат на приобретение продовольственных товаров являются 20 граждан, в том числе 20 инвалидов, 1 ребенок до 14 лет, 4 – по потере кормильца. Ежегодную компенсацию на оздоровление получают 20 граждан, в том числе 20 инвалидов ЧАЭС.

Организована работа по выдаче справок на социальную стипендию студентам из числа инвалидов, сирот и малоимущих семей. За указанный период выдано 272 справки на социальную стипендию.

На 1 января 2019 года в УСЗН на учете в отделе пособий состоит 2648 получателей ежемесячных пособий, в которых 4727 детей. Пособие по уходу за ребенком получают 216 получателей.

По его словам, отчеты по линиям служб представлялись своевременно, согласно графику, утвержденному министерством труда и социального развития РД. Замечаний о срыве сдачи отчетов и электронных баз не поступило и нарушений не выявлено.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела