"

Руководитель муниципального отдела просвещения по Ногайскому району при Муфтияте РД встретился с юными спортсменами

Фото:
747
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан».  29 января в школе юношеского мастерства села Нариман Ногайского района руководитель муниципального отдела просвещения при Муфтияте РД Али Арсланов провел встречу с юными спортсменами, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представитель духовенства темой встречи озвучил «Нравственный облик мусульманина», так как сила и мощь не имеющие нравственный стержень, способны стать бедой общества.

Дети приняли лектора очень радушно, каждый из них, перебивая друг друга, старался войти с ним в диалог, дабы высказать свое мнение. Несмотря на очень юный возраст, воспитанники школы мыслили по-взрослому, давая понять тем самым, что готовы нести ответственность за приобретенные ими навыки. Представитель духовенства обещал, что отныне будет часто их посещать в рамках подобных встреч.

Али Арсланов, комментируя данное мероприятие, подчеркнул, что слово имеет силу, поэтому недопустимо формальное отношение к идеологической работе. «Упущения в вопросах воспитания могут привести к плачевным последствиям. Мы должны научить наших детей тому, что жизнь человека, его имущество, честь – неприкосновенны, должны призывать всех к терпимости и единству», – пояснил руководитель муниципального отдела просвещения при Муфтияте РД.

Он рассказал о проводимых мероприятиях по духовно-нравственному воспитанию молодежи и профилактике идеологии терроризма и экстремизма. «Мы стараемся охватить все слои населения и повысить эффективность своей работы. Начинать надо, конечно же, с работы со школьниками. Она включает в себя оберегание молодежи от попадания под влияние радикальных идеологий и недопущения распространения экстремистских настроений в нашем обществе. Комплексный подход духовенства к этой проблеме и координация с органами власти, несомненно, повысят результат нашей общей работы во благо района», – заметил он.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела