"

Проблемы социально-экономического развития муниципального образования обсуждались в Ногайском районе

Фото:
1719
1 минута
Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров провел в Ногайском районе выездное совещание.

В работе совещания приняли участие министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, заместитель руководителя администрации Главы и правительства РД - начальник управления по внутренней политике администрации Главы и правительства РД Заур Курбанов, представители различных министерств и ведомств.

В рамках заседания был рассмотрен самый широкий круг вопросов. Среди наиболее острых - развитие сельского хозяйства района, собираемость налогов, проблемы экологии, а также ряд других направлений социально-экономического развития.

Так, например, наибольшую озабоченность жителей вызывают угроза сельскому хозяйству и посевам в связи с нашествием саранчи, качество дорожного покрытия в районе и проблемы сбора налогов в муниципальном образовании, возникающие из-за с выпадения из налоговой базы так называемых «отгонников» - резидентов, чья деятельность связанна с отгонным животноводством.

Отдельно поднимались вопросы ремонта общеобразовательных учреждений района и газификации ряда населенных пунктов. Участники из числа местного актива выражали надежду на скорое решение наиболее актуальных проблем Ногайского района.

В завершении мероприятия вице-премьер Рамазан Джафаров подчеркнул, что поднятые вопросы будут рассмотрены на республиканском уровне и по ним будут приняты соответствующие решения и даны поручения. «В ближайшее время жители района увидят, что правительство республики вплотную занимается указанными проблемами», - отметил вице-премьер.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела