"

Представителей духовенства чествовали в Ногайском районе

Фото:
1205
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». Благодарственные письма  за большой вклад в дело сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей, оказывающих положительное влияние на укрепление отношений в обществе, получили представители духовенства в Ногайском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данные Благодарственные письма  Муфтията республики Дагестан получили руководитель фонда «Инсан» по Ногайскому району Абдулла Атангулов и представитель фонда в селе Нариман Адиль Эсенгельдиев.

Адиль Эсенгельдиев сказал, что в районе соблюдаются все условия для взаимодействия и целенаправленной работы по воспитанию подрастающего поколения, совместно с участием религиозных организаций и при деятельной активности правоохранительных органов.

«У нас в районе осуществляются значительные мероприятия, отчасти благодаря которым изменилось настроение в обществе и наблюдается очевидное снижение случаев неблаговидных проявлений, в том числе в области экстремизма и терроризма. Благотворительный фонд проводит масштабную работу в данном направлении. Нами проведен ряд мероприятий по оказанию помощи нуждающимся семьям, семьям с инвалидами, неблагополучным семьям», – подчеркнул представитель фонда в селе Нариман.

Он высоко оценил проводимую в Ногайском районе работу по воспитанию подрастающего поколения и направлению их по правильному пути, по противодействию экстремизму и терроризму, а также выразил надежду на дальнейшее ее продолжение.

Абдулла Атангулов заверил, что взаимодействие органов местного самоуправления, правоохранительных структур, учреждений, организаций и духовенства района в последующем в Ногайском районе будет поднято на более качественный и результативный уровень. «Опыт и потенциал для этого у нас имеется и важно еще более эффективно воспользоваться ими и успешно решать поставленные временем перед нами задачи», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела