"

Представитель духовенства Ногайского района встретился со школьниками муниципалитета

Фото:
1006
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». В школах Ногайского района руководитель муниципального отдела просвещения при Муфтияте РД Али Арсланов проводит беседы тему «Достоинство знаний», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в селе Нариман Ногайского района Али Арсланов встретился с учащимися общеобразовательной средней школы. Представитель духовенства затронул очень актуальную для нашего времени тему – «Достоинство знаний», так как халатность к учебе среди школьников возросла за последнее время. Представитель духовенства яркими примерами разъяснил детям важность приобретения знаний и следования им. Дети же в свою очередь активно обсуждали каждый случай, приведенный лектором. В результате данной встречи школьники имели четкое понимание важности знаний и применения их в жизни.

«Важным компонентом духовной культуры общества является нравственность. Именно нравственность и милосердие определяют поведение человека по отношению к себе, людям, обществу, родителям, друзьям, школе, животным, природе, окружающему миру. Добрые нравы необходимы для того, чтобы двигать общество по пути прогресса. Упадок нравственности влечет за собой упадок и исчезновение нации», – заявил Али Арсланов.

В своем выступлении докладчик отметил работу, проводимую духовенством республики и Ногайского района в сфере пропаганды миролюбивого ислама, духовно-нравственного облика современного мусульманина. Он призвал более ответственно относиться к учебе и по ее окончании занять достойное место в обществе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела