"

Празднику последнего звонка в Ногайском районе посвятили торжественные линейки

Фото:
919
2 минуты
Во всех образовательных учреждениях Ногайского района 25 мая прошли торжественные линейки, посвященные окончанию школы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В этом году последний звонок прозвенел для 121 выпускника 9-х и 11-х классов района.

На всех мероприятиях звучали слова благодарности учителям и напутствия вчерашним школьникам. Поздравить выпускников пришли представители администрации района, отдела образования, здравоохранения, правоохранительных органов, родители и друзья.

Так, выпускников школы им. Джанибекова села Терекли-Мектеб со знаменательным событием поздравил глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов. Он пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов и правильного выбора дальнейшего жизненного пути. «Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей, это праздник, который знаменует собой прощание с детством и вступление во взрослую жизнь. Сегодня вы испытываете чувства определенной горечи из-за того, что вынуждены расстаться друг с другом. Вы вступаете в новую взрослую жизнь, ваши родители хотят, чтобы вы были достойными представителями нашего общества. Радостно, что 21 выпускник нашего района является претендентом на получение аттестата с отличием», – сказал он.

В ходе торжества были вручены почетные грамоты победителям различных олимпиад, конкурсов, соревнований районного и республиканского масштабов. Завершением праздника стал последний звонок, обозначивший окончание учебного года и начало нового этапа в жизни выпускников.

В школе села Эдиге учащихся, педагогов, родителей с праздником поздравил исполняющий обязанности главы администрации района Рашид Шангереев. «Запомните, что самое замечательное в учебе то, что никто и никогда не сможет отнять у вас то, чему вы смогли научиться. Сейчас перед вами открываются широкие возможности и перспективы для устройства вашей дальнейшей судьбы. Многие продолжат учебу в высших учебных заведениях и колледжах. Главное, что хотелось бы вам пожелать в этот светлый день – какую бы профессию вы ни выбрали, где бы вы ни были, оставайтесь настоящими людьми», – подчеркнул Рашид Шангереев. Он также пожелал всем выпускникам хорошо сдать предстоящие экзамены.

Начальник отдела образования Кайтархан Отегенова отметила, что торжественная линейка в школе им. М. Курманалиева села Кунбатар началась с вноса знамени школы. Затем прозвучали гимны России и Дагестана. Открывая мероприятие, начальник отдела образования поздравила всех присутствующих с окончанием учебного года.

«Впереди вступительные испытания и настоящая интересная жизнь. Сегодня вы – взрослые, которым предстоит выбирать свою будущую профессию. И поэтому я желаю вам, чтобы ваш выбор был верным, чтобы все испытания вы прошли успешно и достойно. И ни в коем случае не теряйте связь с родной школой, учителями и одноклассниками», – напутствовала Кайтархан Юсупова. По традиции выпускники дарили цветы и слова благодарности своим учителям и родителям. В исполнении школьников прозвучало немало песен. В завершении мероприятия прозвенел долгожданный последний звонок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела