"

Праздничное мероприятие ко Дню Конституции РД состоялось в Ногайском районе

Фото:
1295
2 минуты
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции РД, прошло 24 июля в Доме культуры села Терекли-Мектеб Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие член Общественной палаты РД Бекмурза Кудайбердиев, исполняющий обязанности главы администрации Ногайского района Рашид Шангереев, глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, директор Молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев.

В своем обращении к жителям района Рашид Шангереев рассказал об истории принятия основного закона Республики Дагестан, его значении и роли в охране главных ценностей человека и гражданина, а также в определении государственного строя и суверенитета. Обращаясь к юношам и девушкам, Рашид Шангереев призвал каждого из них быть верными патриотами своего Отечества и достойным примером для подражания.

«Конституция закрепила статус Дагестана как единой и неделимой части Российской Федерации и объявила высшей ценностью права и свободы человека, создала условия для развития каждого дагестанца. Равенство всех перед законом, свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания, права на социальную защиту, образование, медицинскую помощь являются нашими демократическими завоеваниями, мы должны дорожить ими», – сказал Шангереев.

Сафар-Али Сарсеев в своем выступлении подчеркнул, что неукоснительное соблюдение Конституции всеми институтами государственной власти и гражданского общества послужит залогом успеха и благополучия всей республики и его многонационального народа. «Мы гордимся талантливой молодежью, которая принимает активное участие в культурной, спортивной, творческой жизни Ногайского района, успешно занимается бизнесом, показывает высокие результаты в спортивных соревнованиях, фестивалях и конкурсах», – заявил Сарсеев.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Стоит отметить, что празднование Дня Конституции Республики Дагестан одновременно прошло в нескольких населенных пунктах Ногайского района. В организации мероприятий приняли участие работники клубных учреждений, сельских библиотек и работников администраций сельских поселений. Безопасность и правопорядок были обеспечены сотрудниками отдела полиции по Ногайскому району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела