"

Победителя Первенства России по боксу среди юношей Рашида Янгазиева чествовали в Ногайском районе

Фото:
2779
1 минута
Вчера в администрации Ногайского района прошло чествование победителя Первенства России по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения Рашида Янгазиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что соревнования проходили в период с 6 по 12 апреля 2015 года в Оренбурге. Возможность боксировать в финальных поединках за первое место на этом Первенстве страны два воспитанника спортивной школы интернат «Спартак» Хасавюрта получили по праву. А своей работой на ринге они еще раз смогли доказать свою состоятельность тренерскому штабу сборной России.  

В очередной раз в своей спортивной карьере пытался покорить вершину Первенства России финалист и призер аналогичных соревнований Рашид Янгазиев. Выходцу из селения Кунбатар Ногайского района в весовой категории до 60 кг на этот  раз покорилась эта вершина и он занял верхнюю ступень пьедестала.

По результатам официальных соревнований среди боксеров в возрасте от 15 до 16 лет определились те, кто представит нашу страну на международных турнирах 2015 года.

В августе-сентябре текущего года пройдут дополнительные отборочные поединки, по результатам которых определятся боксеры, которые будут представлять страну на мировом первенстве по боксу.

По мнению тренерского штаба сборной России, Рашид Янгазиев  выглядит наиболее достойным в своей весовой категории и на него возлагаются большие надежды, вплоть до завоевания путевки на Олимпийский игры в 2020 году. «Учитывая, что Рашид Янгазиев – представитель нашего народа, начинал спортивную карьеру в Детской юношеской спортивной школе № 1 Ногайского района, достойно представляет нашу республику на всероссийских соревнованиях, входит в состав юношеской сборной России по столь популярному виду спорта, мы ждем от него покорения новых вершин и от всей души желаем ему успеха», – добавил источник.

Новости раздела