"

Победители военно-спортивной игры «Зарница» определены в Ногайском районе

Фото:
478
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». На базе Терекли-Мектебской СОШ им. Джанибекова молодежный центр «Яслык» совместно с отделом образования провел муниципальную военно-спортивную игру «Зарница» среди допризывной молодежи, посвященную 74-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам директора молодежного центра «Яслык» Арслана Акбердиева, целью данного соревнования являются патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения и улучшение подготовленности молодежи к службе в армии. 

Всего в игре «Зарница» приняли участие 13 команд из общеобразовательных школ Ногайского района. Будущие защитники Отечества прошли различные этапы соревнований – полоса препятствий, разборка и сборка автомата, физическая подготовка, подтягивание на турнике, прыжки в длину, строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи.

По итогам игры победителем стала команда «Терекли-Мектебской СОШ им. Джанибекова», которая будет представлять район в зональном этапе. 

Второе место заняли команды Карасувской и Червлено-Бурунской СОШ, а третьего места удостоились команды Орта-Тюбинской СОШ и Терекли-Мектебской школы им. Кадрии.

«Военно-патриотическое воспитание молодежи имеет огромное значение для нашей страны. И очень хорошо, когда такая работа находит отклик у подростков. Глядя в горящие глаза ребят, можно с уверенностью сказать, что у “Зарницы” прочное настоящее и будущее», – подчеркнул Акбердиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела