"

Победители военно-спортивной игры «Победа» определились в Ногайском районе

Фото:
1276
2 минуты
В селе Терекли-Мектеб Ногайского района отделом образования проведен районный этап военно-спортивной игры «Победа», посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревновании приняли участие команды из 11-ти образовательных учреждений района. Каждая команда состояла из 9 учащихся 8-11-х классов (7 юношей и 2 девушки). В судейской бригаде работали учителя общественной безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки Маутали Эльмурзаев, Камиль Бекеев, Баймурза Менглибаев, директор ДЮСШ № 2 Камиль Бекмурзаев, директор ДЮСШ № 1 Айдархан Курманбаев, представитель войсковой части Елманбет Канглыбаев и методист отдела образования Байрамали Бекмурзаев.

Байрамали Бекмурзаев отметил, что мероприятие состоялось в рамках реализации «Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год», а также в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения школьников. Учащиеся всех образовательных учреждений соревновались в строевой подготовке и различных конкурсах по военно-прикладным видам спорта. По сценарию военно-спортивной игры, школьникам предстояло испытать физические возможности и продемонстрировать сразу несколько своих навыков и знаний, доказывая тем самым свою готовность исправно служить Отчизне.

Напомним, программа  военно-спортивной игры «Победа» состоит из нескольких конкурсных заданий, при которых необходимо показать свои творческие способности, знание истории родного края, меткость, быстроту и ловкость.

Команды приняли участие в конкурсе «Статен в строю, силен в бою», «Меткий стрелок», в военно - спортивной эстафете «Вперед, юнармейцы!», разборка и сборка АКМ, «Медицина». Отличную строевую подготовку показала команда Терекли -Мектебской СОШ им. Кадрии, по стрельбе из пневматической винтовки и разборке и сборке АКМ лучшими были учащиеся Терекли-Мектебской СОШ им.Джанибекова Астемир Джумаев, Алавдин Аккишиев, Булат Карамурзаев, Зейнап Джумагишиева. А в эстафете  Нариманская СОШ заняла первое место.

По результатам игры 1-е место завоевала Терекли-Мектебская СОШ им. Джанибекова, 2-е место у Терекли-Мектебской СОШ им. Кадрии, 3-е место разделили команды Карагасской и Ортатюбинской школ. Победитель и призеры конкурса отмечены грамотами отдела образования. Байрамали Бекмурзаев выразил благодарность директорам школ, а также руководителям команд за активную жизненную позицию и профессиональную подготовку конкурсантов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела